Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express

Vérifier la disponibilité

Istambul
sept. 27, 2026 - sept. 28, 2026
Trouver

Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express Review

Situé à une distance de 4 km de Tekstilkent à Istambul, l'hôtel 4 étoiles L'Hôtel Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express dispose d'un restaurant et d'un stockage des bagages. Un parking est disponible sur place de l'hôtel.

Un restaurant est ouvert tous les jours pour le petit-déjeuner. Vous pouvez déguster la cuisine turque à l'Ovali Konya Mutfagi, situé à proximité, à une promenade de 25 minutes de marche.

Cet hôtel est situé dans une zone Côté Européen, à 15 minutes de Sefakoy Kultur ve Sanat Merkezi. Centre commercial Mall of Istanbul est également situé pas trop loin de l'hébergement.

La Sultanahmet Tram est à moins de 30 minutes en voiture de toute la propriété, et l'aéroport Aeroport d'Istanbul est à 39 minutes de trajet en voiture.

L'Hôtel Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express propose à ses clients 67 chambres équipées des fenêtres insonorisées et d'une cafetière/théière. Les chambres sont équipées d'une salle de bain privée avec une douche, certaines avec vue sur la ville. De plus, en séjournant dans chambre double, les clients profiteront d'un décor de style moderne et d'une atmosphère élégante.

L'emplacement

Services

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux
  • Bouilloire

Chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Réveil AM/FM

Services de l'hôtel

  • Navette d'aéroport payante
  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Détente

  • Jardin
  • Salle de loisirs/ TV
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Bain turc
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Bain public
  • Centre de fitness
  • Des cours de yoga
  • Entraîneur de sports

Activités pour les enfants

  • Lits d'enfants
  • Parc d'enfant
  • Buffet pour enfants
  • Jeux de société
  • Aire de jeux pour enfants

Caractéristiques principales

  • free wifi
  • airport shuttle
  • spa
  • free parking
  • family rooms
  • fitness center
  • non-smoking rooms
  • tea/coffee maker in all rooms
  • bar
  • good breakfast

Chambres

image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Chambre Lits Jumeaux - Non-Fumeurs Lits Jumeaux
Size: 22 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
4 guests maximum, of which 4 adults maximum
Suite Présidentielle - Non-Fumeurs Suite
Size: 115 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Chambre Lit King-Size Deluxe - Non-Fumeurs Double
Size: 27 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Chambre Double - Accessible aux Personnes à Mobilité réduite - Non-Fumeurs Double
Size: 25 m2
Salles d'exposition

Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express FAQ

Le Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express propose-t-il des options de stationnement?
L'établissement met à disposition un parking privé gratuit sur place sans réservation. Des bornes de recharge pour véhicules électriques sont également disponibles.
Des services de transfert aéroport sont-ils disponibles au Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express?
Des services de navette payants sont disponibles depuis l'aéroport d'Istanbul et l'aéroport Sabiha Gökçen, avec des tarifs de 45 € et 65 € respectivement. La réservation est obligatoire pour les transferts.
Quelles sont les options de petit-déjeuner et leur coût au Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express?
Le petit-déjeuner est servi en semaine de 7h00 à 10h00 et le week-end jusqu'à 11h00, au prix de 15 € par personne. Il comprend une variété d'options chaudes et froides.
L'hôtel dispose-t-il d'installations de spa et de bien-être?
L'hôtel propose un accès gratuit au sauna, au hammam et au bain public. Les installations du spa comprennent des services de massage et des forfaits bien-être, certains soins étant disponibles moyennant un supplément.
Quelles sont les caractéristiques des chambres au Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express?
Les chambres sont spacieuses, modernes et agréables, dotées de la climatisation entièrement fonctionnelle, d'une literie propre et d'équipements tels que des bouilloires électriques. Certaines chambres offrent une vue sur la ville.
Quelle est la proximité de l'hôtel avec le Mall of Istanbul et les transports en commun?
L'hôtel se trouve à 600 mètres à pied du Mall of Istanbul via une passerelle piétonne, avec un accès direct par un pont. Deux stations de métro et des lignes de bus sont à proximité pour un accès facile à la ville.
Quelles sont les options de restauration disponibles sur place au Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express?
L'hôtel dispose d'un restaurant servant le petit-déjeuner et le dîner, ainsi que d'un bar/lounge ouvert en soirée. La livraison de repas en chambre est également disponible.
Quels services sont proposés en termes d'assistance du personnel à l'hôtel?
Le personnel offre des services de conciergerie, notamment une assistance pour appeler un taxi et une aide pour le stockage des bagages. La réception est ouverte 24h/24 avec des options d'enregistrement et de départ express.
Quelles langues sont parlées par le personnel au Ramada Encore By Wyndham Istanbul Basin Express?
Le personnel parle anglais et turc pour faciliter la communication avec les clients.
Y a-t-il des services supplémentaires disponibles pour les clients avec enfants?
L'hôtel propose une aire de jeux pour enfants, un buffet pour enfants, des lits bébé et un parc. Des divertissements en intérieur tels que des jeux de société et des puzzles sont également disponibles pour les familles.

Informations de contact

🔗 Website

905422209084

📍 Mehmet Akif Mah. 3. Inonu Cad.

Politique

  • Check-in : depuis 14:00 jusqu'à 23:59
  • Départ : jusqu'à 12:00